воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Нагорный Карабах по ошибке обстрелял Иран


1063
Нагорный Карабах по ошибке обстрелял Иран
Тегеран, 3 апреля. Нагорно-Карабахская республика, которая в минувшую субботу возобновила вооруженное противостояние с Азербайджаном, случайно обстреляла Иран.
По предварительным данным, не менее трех минометных снарядов, выпущенных с территории НКР, разорвались на иранской территории. По счастливой случайности, инцидент обошелся без жертв и пострадавших, однако из-за взрыва снаряда одно из иранских селений оказалось полностью обесточено.

Власти Ирана выразили глубокую обеспокоенность в связи с инцидентом. В Тегеране подчеркнули, что вспышка насилия в Нагорном Карабахе усугубляет и без того непростую ситуацию в регионе. Иран призвал стороны прекратить обстрелы.
Напомним, что ситуация в Нагорном Карабахе обострилась в субботу. Число жертв уже исчисляется десятками человек. В воскресенье Азербайджан заявил о прекращении огня, однако Армения и Нагорно-Карабахская Республика опровергли эту информацию. В воскресенье министр обороны Армении обсудил ситуацию со своими грузинским и иранским коллегами.
Геннадий Плюшкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий